IB программа

Zaman - Кандидат IB

Элитная казахская школа «ЗАМАН» является школой-кандидатом* на программу Международного бакалавриата (IB) Primary Years Programme, Middle Years Programme и Diploma Programme и претендует на авторизацию в качестве Всемирной школы IB.

Школы мира IB разделяют общую философию — стремление улучшить преподавание и обучение разнообразного и инклюзивного сообщества учащихся путем предоставления сложных, высококачественных программ международного образования, которые разделяют мощное видение.**

*Только школы, авторизованные Международным бакалавриатом, могут предлагать любую из четырех академических программ: программу начальных классов (PYP), программу средних классов (MYP), дипломную программу (DP) или программу карьерного роста (CP). Статус кандидата не дает никаких гарантий того, что разрешение будет предоставлено.

Для получения дополнительной информации о IB и его программах посетите сайт www.ibo.org

** Миссия IB

Целью Международного бакалавриата является развитие любознательных, знающих и заботливых молодых людей, которые помогают создавать лучший и более мирный мир посредством межкультурного понимания и уважения. С этой целью организация работает со школами, правительствами и международными организациями над разработкой сложных программ международного образования и строгой оценки. Эти программы поощряют студентов по всему миру стать активными, сострадательными и учиться на протяжении всей жизни, которые понимают, что другие люди, с их различиями, тоже могут быть правы

Zaman - Официальный член Ассоциации школ IB

Мы рады сообщить, что школа ZAMAN стала официальным членом Ассоциации школ Международного бакалавриата (IB) в странах Средней Азии и Кавказа. Это важное достижение подтверждает нашу приверженность высоким стандартам образования и международным образовательным программам.

Что это значит для нашей школы?
  • 1. Доступ к международным ресурсам: Членство в Ассоциации предоставляет нашей школе доступ к уникальным образовательным ресурсам, программам и материалам, которые помогут нам улучшить качество обучения.
  • 2. Сеть единомышленников: Мы вступаем в сообщество школ, разделяющих философию IB, что откроет возможности для обмена опытом, знаний и лучших практик с другими образовательными учреждениями в регионе.
  • 3. Обогащение учебных программ: Присоединение к IB позволит нам интегрировать международные стандарты и инновационные подходы в нашу образовательную программу, что поможет нашим ученикам развивать критическое мышление, креативность и глобальное сознание.
  • 4. Подготовка к международным экзаменам: Наши ученики получат возможность подготовиться к международным экзаменам IB, что откроет двери к учебе в лучших университетах мира.
Наша цель:

Школа ZAMAN стремится обеспечить всестороннее и качественное образование, соответствующее международным стандартам. Мы уверены, что членство в Ассоциации школ IB станет важным шагом на пути к реализации этой цели.

Развивай навыки успешной жизни

Одним из ключевых преимуществ программы Международного Бакалавриата (IB) в Zaman School является упор на развитие навыков, а не просто передачу готовых знаний. Этот подход позволяет ученикам не только усваивать информацию, но и применять её в различных жизненных ситуациях, развивая такие важные качества как критическое мышление, решение проблем и эмоциональный интеллект.

Вместе к лучшему образованию и глобальному лидерству с IB

В Zaman School мы стремимся к тому, чтобы наши ученики стали не просто хорошо образованными, но и способными к самостоятельному анализу, творчеству и эффективному взаимодействию в многонациональной и многокультурной среде. Программа IB идеально сочетается с нашей миссией воспитания интеллектуалов и будущих лидеров, которые будут способными адаптироваться и преуспевать в быстро меняющемся мире.

Программа IB в Zaman School интегрирована в уже существующую учебную программу, что позволяет ученикам получить всеобъемлющее образование, сочетающее в себе лучшие педагогические методики Казахстана и мира. Ученики изучают предметы на казахском языке, а также на английском, что дает им преимущество в мировом образовательном пространстве. В школе работают квалифицированные преподаватели, имеющие опыт преподавания по программе IB. Это создает уникальную среду для воспитания интеллектуалов и будущих лидеров казахстанского и мирового общества.

Остались вопросы?

Телефон:
+7 (747) 111-26-05

info@zaman-school.kz

Заполните заявку и мы свяжемся с вами

Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных