О школе ZAMAN School

Философия

Каждый ребенок — это новая эпоха, заключающая в себе намерение и стремление к Созиданию и Служению, Творчеству и Лидерству.

Миссия

Воспитать новое поколение амбициозных изобретателей, предпринимателей и общественных деятелей с глобальным мышлением и национальными ценностями, готовых служить интересам общества.

Виденье

Флагман казахских школ, призывающий ответить учащихся на 3 ключевых вопроса идентичности истории, культуры и языка: Кто я во времени и пространстве? Почему я так реагирую на мир и людей? Как я передаю мысли и чувства?

Ценности

1. Искренность
2. Внимание
3. Забота
4. Критическое мышление
5. Преодоление вызовов

Почему элитная?

При формировании и обсуждении юридического названия школы ее учредители ориентировались не на слово «элита» как на нечто привилегированное, материальное, богатое, а на исторический аспект этого слова, а именно на набор выражений «казахская элита» или «казахская интеллигенция», имеющих глубокий смысл и значительное место в казахской истории и обществе.

Казахская элита или казахская интеллигенция
— это группа казахов, получивших образование, стремившихся просвещать свой народ, сделать образование доступным для всех, боровшихся за независимость своего народа, формировавших политику, культуру, политику, стремившихся развивать в обществе непредвзятость, воспитывать духовность и поддерживать национальное самосознание.

Ярчайшими просветителями и представителями «казахской элиты» были Ахмет Байтурсынов, Алихан Бокейханов, Турар Рыскулов, и сегодня они остаются образцами для подражания в вопросах образования, национальной идентичности и национальных ценностей. Поэтому мы считаем, что наши студенты — это не избранные по значимости люди, а студенты, которые должны стать послами международного мышления, чтобы служить ответственными гражданами мира и страны.

Двери нашей школы всегда

открыты

Оставьте нам вашу заявку и посетите школу в качестве гостя!