Обзор школы

Тур по школе

Школа это не только место для обучения, это полноценнная экосистема для всестороннего развития, раскрытия потенциала ребенка.

Архитектура школы Zaman выполнена в стиле элитных староанглийских колледжей с использованием только самых лучших материалов.

Расположение школы в экологически чистом районе, в предгорьях Заилийского Алатау в спокойном и безопасном районе c чистым воздухом важно для здоровья ребенка.

I БЛОК Лобби ZAMAN School

Лобби в ZAMAN SCHOOL – это уютное пространство для учащихся и их родителей. Здесь Вы можете с комфортом провести время, пока ждёте своего ребёнка. В просторном зале ожидания имеются мягкие диваны, книги и журналы, фото-зона, кофейня для Вашего времяпровождения с пользой.

Дополняет пространство коридор первого этажа, который выполнен в авторском стиле: нюдовые и графитовые оттенки, натуральный камень и декоративные элементы из дерева, благородный мрамор создают чувство прочности, стабильности и развития на долгие годы, с посылом «на века».

1 ЭТАЖ
Учебные кабинеты, кабинеты науки, шахмат, хореографии и творчества

1 этаж школы имеет учебные кабинеты для начальных классов. Здесь также проходят занятия по хореографии, шахматам и творчеству. Также расположен кабинет — Science LAB – это место, где проходят научные опыты и занимательные эксперименты для детей.

Мы создавали проект для образовательного учреждения, и вдохновились лучшими традициями европейских учебных заведений. Используя материалы как задумка передать атмосферу элитарности, где обучаются дети и получают лучшее образование.

Архитектор проекта Шнайдерман Роман

2 ЭТАЖ   Учебные кабинеты

На 2 этаже расположены учебные классы, оснащенные интерактивными досками высокого разрешения, удобными специализированными партами для учебы, с просторными окнами и всеми необходимыми удобствами для учеников.

На 2-ом этаже проходят занятия по Робототехнике, Информатике, Музыке и Математике. Все кабинеты имеют современное материально-техническое оснащение, благодаря которому проводятся интересные и познавательные онлайн семинары, и конференции, презентуются слайды, видеофильмы и диаграммы, что улучшает процесс обучения и усвоения знаний учениками.

Оснащение кабинетов техническими средствами обучения, дизайн кабинета, создание комфортного психологического климата играют немаловажную роль в процессе освоения предмета и развитии творческого потенциала учащихся. В наших кабинетах созданы все условия для удобства вашего ребенка, во время нахождения в аудиториях.

2 ЭТАЖ Спортивный зал

Также на этаже имеются два просторных спортивных зала с отдельными гардеробными кабинами для мальчиков и девочек.

Просторная площадка позволяет проводить любые тренировки и спортивные мероприятия различного формата.

3-4 ЭТАЖИ Библиотека

Библиотека ZAMAN SCHOOL – это одно из основных подразделений школы, которое включает в себя богатый библиотечный фонд. К услугам пользователей богатый выбор художественной литературы: от шедевров мировой классической литературы на казахском, русском и английском языках до бестселлеров отечественных и зарубежных авторов.

Продолжением библиотеки является второй этаж (4-й этаж школы), где имеется читальный зал с различными рабочими зонами. Здесь созданы благоприятные условия для индивидуализации и развития творческих способностей учащихся.

II БЛОК Актовый зал

Актовый зал ZAMAN SCHOOL – это пространство для творчества и свободы учащихся. Именно здесь раскрывается потенциал детей, который транслируется на широкие массы.

Зал оборудован с применением новейших технологий — интерактивными досками и проекторами.

II БЛОК Пространство для приема пищи / столовая

ZAMAN SCHOOL уделяет большое значение тому, чтобы питание, получаемое школьниками, было разнообразным, калорийным и содержало необходимое количество витаминов и минеральных веществ. Для этого функционирует большая школьная столовая или пространство для приема пищи в ZAMAN SCHOOL. Это еще одна локация, где дети с удовольствием проводят свое свободное время.

Наша школа располагает большим и уютным помещением столовой на 400 посадочных мест.

III БЛОК Площадка для игр в футбол и баскетбол

Приоритетной задачей ZAMAN SCHOOL является физическое развитие детей. Школа уделяет особое внимание, в рамках школьного образования, обучению детей основам физической культуры.

Для этого на территории школы ZAMAN SCHOOL расположены спортивные площадки, которые подходят для игр в волейбол, баскетбол, мини-футбол и большой теннис. Помимо игр и тренировок площадки идеально подходят для различных турниров и мероприятий.

Архитектура здания “ZAMAN SCHOOL”